中野ニューハウジング

  • 東京都中野区新井一丁目

  • 中央線 / 中野駅 徒歩8分

  • 1969年築 / 9階建 / 30戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.0
フェア

推定相場価格より5.2%割高

販価
1,860万円
76.0万円/㎡
相場
1,769万円
72.2万円/㎡
845
1,461
2,076
2,692
AI査定結果
推定相場価格
1,769万円
72.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,461万円〜2,076万円
59.7万円/㎡〜84.8万円/㎡
推定賃料
7.7万円
0.31万円/㎡
推定利回り
5.0%
 
最終更新日: 2026年5月13日
中野ニューハウジング
1,860万円(76.0万円/㎡)/ 6階 / 24.48㎡ / 1DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴16件の平均平米単価は66.82万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(76.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/131,860万円76.0万円6階 24.48㎡ 1DK-
2026/03/281,200万円54.4万円6階 22.06㎡ 1K
2026/03/201,980万円63.6万円2階 31.14㎡ 1R-
2026/03/111,960万円80.1万円6階 24.48㎡ 1DKバストイレ別-
2026/02/161,960万円80.1万円6階 24.48㎡ 1DK南東
2025/12/202,080万円66.8万円2階 31.14㎡ 1R-
2025/06/201,180万円53.5万円6階 22.06㎡ 1R-
2025/03/201,280万円58.0万円5階 22.06㎡ 1R-
2024/09/141,280万円52.3万円6階 24.48㎡ 1K
2024/08/161,280万円52.3万円4階 24.48㎡ 1DK
2024/03/211,380万円56.4万円5階 24.48㎡ 1K
2024/03/171,780万円72.7万円6階 24.48㎡ 1DK南東
2024/02/181,780万円72.7万円3階 24.48㎡ 1K南東
2024/02/181,880万円76.8万円6階 24.48㎡ 1DK南東
2023/10/051,980万円80.9万円6階 24.48㎡ 1DK南西
2023/08/281,780万円72.7万円4階 24.48㎡ 1K

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例21件の平均平米単価は65.53万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(76.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13中野ニューハウジング
中野区新井一丁目
中野駅8分 1,860万円76.0万円24.481DK6階 / 9階建 -196930RC
2026/01/23聚楽ハイツ
中野区大和町二丁目
野方駅6分 1,160万円57.7万円20.11K4階 / 6階建 北東197448SRC
2026/05/09野方ハイネスコーポ
中野区野方三丁目
野方駅4分 1,380万円60.8万円22.681R4階 / 8階建 197042RC
2026/05/12三田江古田第3コーポ
中野区江原町三丁目
新江古田駅3分 1,980万円67.4万円29.391DK4階 / 7階建 197249RC
2026/04/23マンション沼袋
中野区沼袋二丁目
沼袋駅8分 1,150万円57.5万円201K4階 / 7階建 北東197253RC
2025/01/31ニュー松が丘マンション
中野区松が丘二丁目
沼袋駅9分 1,680万円57.6万円29.161DK4階 / 5階建 197318SRC
2024/07/22エントピア中野
中野区新井二丁目
中野駅8分 1,630万円57.5万円28.351DK7階 / 8階建 南東197026RC
2026/03/05中野住研コーポ
中野区中野三丁目
中野駅3分 1,750万円57.4万円30.492K2階 / 7階建 西196861RC
2024/02/13ビジネスハイツ中野
中野区中野五丁目
中野駅3分 1,680万円74.1万円22.671R4階 / 10階建 197242SRC
2025/06/17シャンボール中野
中野区中央五丁目
中野駅5分 1,800万円62.5万円28.81DK2階 / 8階建 南東196963RC
2025/08/25宮園コーポ
中野区中野二丁目
中野駅10分 1,750万円68.5万円25.561DK2階 / 7階建 196920RC
2025/10/29サンハイツ落合
中野区東中野三丁目
落合駅1分 1,998万円66.6万円30.012DK6階 / 8階建 南西196726RC
2023/11/25新中野ダイヤモンドマンション
中野区本町四丁目
新中野駅5分 1,720万円59.2万円29.052K3階 / 9階建 南西197041SRC
2026/02/08カサベルド富士見
中野区弥生町五丁目
中野富士見町駅4分 1,599万円65.1万円24.581DK6階 / 7階建 西197345RC
2025/11/14中野中央ハイツ
中野区中央二丁目
中野坂上駅10分 1,680万円57.4万円29.291DK4階 / 8階建 197315SRC
2024/12/15東中野グリーンパーク
中野区中央二丁目
中野坂上駅10分 1,180万円63.5万円18.5718.1階 / 9階建 197053SRC
2024/09/26中野スカイパレス
中野区弥生町五丁目
中野富士見町駅5分 1,780万円59.7万円29.811K6階 / 8階建 西197042SRC
2025/12/08東中野コーポ
中野区東中野一丁目
東中野駅1分 2,490万円85.4万円29.161K5階 / 8階建 197128SRC
2026/03/26三田新中野コーポ
中野区本町五丁目
中野富士見町駅6分 1,330万円58.9万円22.591K3階 / 8階建 197141RC
2024/06/20セブンスターマンション東中野
中野区東中野四丁目
落合駅1分 1,999万円70.5万円28.351DK5階 / 9階建 -197039SRC
2026/02/10冨士ビューマンション
中野区弥生町五丁目